Несколько микрорайонов Кургана остались без воды из-за аварий на сетях. Об этом пресс-служба городской администрации сообщает в своем паблике в соцсети «ВКонтакте».
«Из-за аварии на сетях водопровода по адресу: ул. Яблоневая, 2 перекрыто холодное водоснабжение на микрорайон Лесной — Учхоз», — говорится в сообщении. В частности, без воды остался жилой комплекс «Талисман».
Еще одна авария произошла на сетях водоснабжения на улице Нагорная. В связи с этим с утра 13 апреля без воды остались дома в микрорайонах Увал, Придорожный и база отдыха «Болдинцево». Вода, в частности, отключена в детском саду №14, школе №23 и техникуме.
На указанных объектах сейчас работают бригады «Водного Союза», сообщили URA.RU в пресс-службе ресурсоснабжающей организации. Водоснабжение будет восстановлено после завершения ремонтных работ.
Помимо этого, 13 апреля с 5:30 нет воды на Курганском автобусном заводе (КАвЗ), на улицах 1-я Автозаводская, 2-я Автозаводская и 2-я Часовая. Это вызвано аварией на сетях ведомственного, уточняют в мэрии.
В Кургане регулярные коммунальные аварии связаны с ветхим состоянием сетей. 96% канализационных и 75% водопроводных сетей города изношены. В 2021 году «Водный Союз» планирует потратить 150 млн рублей на ремонт городских сетей водоснабжения и канализации.
Автор: Станислав Достовалов