Россия вышла на четвертое место в медальном зачете Игр в Токио

Олимпиада Последние Новости

Россиянка Мария Ласицкене завоевала золотую медаль в прыжках в высоту на Олимпиаде в Токио. Благодаря этой победе сборная России вышла на четвертое место в медальном зачете.

«Трехкратная чемпионка мира россиянка Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту на Олимпиаде», — сообщает РИА «Новости». Спортсменка преодолела высоту в 2,04 метра.

Золотая медаль Ласицкене стала 20-й в копилке сборной РФ. Сейчас Россия занимает четвертое место в медальном зачете. Сборная превзошла результат предыдущих летних игр в Рио-де-Жанейро по числу высших наград.

Ранее россиянка Анжелика Сидорова выиграла серебряную медаль по прыжкам с шестом. Она показала результат 4,85 метра. Первое место с результатом 4,90 метра заняла спортсменка из США Кэти Нажиотт. Бронзу взяла британка Холли Брэдшоу, передает телеканал 360.

Автор: Мария Гафурова