Назван заработок уральского лыжника Большунова на Кубке мира

лыжники Последние Новости

Российский лыжник Александр Большунов получил 17,3 миллиона рублей по итогам Кубка мира. Об этом сообщается на сайте Международной лыжной федерации.

«Сумма призовых российского лыжника Александра Большунова на этапах Кубка мира в сезоне-2020/21 составила 197,4 тысячи евро», — пишет ТАСС. Сезон завершился в воскресенье. Большунов во второй раз подряд победил в общем зачете Кубка мира.

Второе место по сумме призовых занял норвежец Йоханнес Клебо 68,3 тысяч евро. Третьим стал россиянин Иван Якимушкин, разработав 51,9 тысячу евро.

Ранее Александр Большунов занял третье место в масс-старте на чемпионате мира в Германии. На финише он сломал палку из-за столкновения с соперником из Норвегии. Норвежского лыжника Йоханнеса Клебо дисквалифицировали после инцидента.

Автор: Севинч Мамедова